JUNIUS (Hadrianus) : Antiquae tabulae marmoreae... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
JUNIUS (Hadrianus) : Antiquae tabulae marmoreae solis effigiae, symbolisque exculptae ... Edito II. Lutetiae, Cramoysi, 1617. In-4, t., 3f., 136pp., 5f.-14pp. Plein vélin à rabats, restauration postérieure à l’édition.
Mes ordres d'achat