LISOLA (François-Paul de) : Bouclier d'estat... - Lot 236 - Briscadieu

Lot 236
Résultat : 192EUR
LISOLA (François-Paul de) : Bouclier d'estat et de justice, contre le dessein manifestement découvert de la Monarchie Universelle, sous le vain pretexte des pretentions de la Reyne de France. S.l.n.n., 1667. Petit in-12 : 220pp. (dont t.). Parchemin ép., t. manuscrit sur dos. Bon ex. On y joint : Directoire uniforme ou journal commun des Officiers inférieurs de chaque Couvent des Religieux Cordeliers. Paris, Piot, 1668. In-12 : t., 3f., 202pp., 2f. (un manque au dernier feuillet d'errata). Parchemin ép., t. manuscrit sur dos. Bon ex.
Mes ordres d'achat