LIVRES ANCIENS : - [BALTUS, J.F] : Réponse... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Résultat : 132EUR
LIVRES ANCIENS : - [BALTUS, J.F] : Réponse à l'histoire des Oracles, de M. De Fontenelle. Strasbourg, Doulssecker, 1707. In-8 : t., 20f., 374pp., 7f. (notes en marge et nombreuses notes manuscrites). Veau fauve ép., dos endommagé et frotté. - M. de S.E. : Oeuvres meslées contenant des considérations sur Annibal. Paris, Barbin, 1669. In-12 : t., 2f., 152pp. (cerne clair en partie basse du vol.). Veau fauve moucheté frotté. - ROUSSEAU (Jean Jacques) : Du Contrat Social ou principes du Droit Politique. Amsterdam, Rey, 1762.In-12 : t., VIII, 202pp. ½ bas. noire, t. et filets dorés sur dos lisse. - La Vie de Mme de Maintenon. Paris, Buisson, 1786. In-12 : XXIV (dont fx.t., t.), 524pp., 2f., 58pp. ½ bas. brune XIXe, t. et filets dorés sur dos lisse, frottements.
Mes ordres d'achat