MEMOIRES : - BERTRAND : Guerre d’Orient.... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Résultat : 132EUR
MEMOIRES : - BERTRAND : Guerre d’Orient. Campagnes d’Egypte et de Syrie 1798-1799. Mémoires pour servir à l’Histoire de Napoléon. Paris, comptoir des imp., 1847. 2 tomes in-8 : fx.t., t., LVI, 406pp., 1f./ fx.t., t., 456pp. Atlas manquant. 2 vol. ½ parch., p.d.t. rouge. On y joint : - Mémoires du Général Comte de Saint-Chamans. Paris, Plon, Nourrit & cie, 1896. In-8 : fx.t., t., 1f., 542pp. ½ percal. verte, p.d.t. rouge sur dos. - CHABOT : Mémoires d’un Royaliste. Paris, Hilaire 1882. In-12 : fx.t., t., 214pp. ½ chag. brun ép, dos à nerfs orné. - Mémoires du Marquis de Toustain, 1790-1823. Paris, Plon, 1933. In -8 br. : fx.t., t., II, 430pp. Couv. imp. éd. - Mémoires du Général Griois 1792, 1822, Plon 1909. 2 tomes in-8 br., couv. imp. éd.
Mes ordres d'achat