RELIURES XVIIIe : - Emundi richerii doctoris... - Lot 249 - Briscadieu

Lot 249
Résultat : 228EUR
RELIURES XVIIIe : - Emundi richerii doctoris theologi facultatis parisiensis. Parisiis, Mathurini Du Puis, 1629. In-8, 476pp. (dont t.), 1f. Plein vélin souple à rabats ép., t. sur dos. Bon ex. - Beati hieronymi presbiteri stridonensis epistolarum. Libri III. Paris, Henault, 1627. In-24, t., 1f., 424f., 6f.. Couv. attente XIXe, tr. dorées. - Ioannis bonifacii e societate iesu historia de beatissimae Mariae. Paris, Somnium, 1605. In-8, t., 27f., 714pp., 19f. Plein vélin souple ép., t. sur dos, cerne clair sur les 200 dernières pages. - Introduction à la vie dévote de Saint François de Salles. Lyon, Molin, 1712. In-12, t., 11f., 540pp., 6f. (tables). Pleine bas. fauve marbrée ép., dos lisse, t. et filets dorés, tr. oranges. Bon ex. -Tablettes chronologiques ... Paris, Billiot, 1709. In-12 : tabl, t. grav., t., 3f., 17f., 12f. (tables). Texte réglé, pleine bas. fauve, dos à nerfs, orné, un mors fendu, petits manques de cuir. - Valere maxime traduit en françois par De CLAVERET. Paris, Camusat & Le Petit, 1647. In-8, t., 3f., 862pp., 5f. 10 livres en 1 vol. Percal. verte XXe, t. doré sur dos. On y joint : La vie de Saint Ferdinand, Roi de Castille et de Leon. henault, 1759. In-12, XVI (dont t.), 292pp., 1f. Plein veau fauve ép., dos à nerfs. Ensemble de 6 volumes.
Mes ordres d'achat