RELIURES XVIIIe et XIXe : - CREBILLON : Les... - Lot 250 - Briscadieu

Lot 250
Résultat : 156EUR
RELIURES XVIIIe et XIXe : - CREBILLON : Les oeuvres de Monsieur de Crébillon. Paris, Brocas, 1754. 3 tomes in-12, plein veau fauve ép., dos lisses, coiffes absentes. - AMELOT de LA HOUSSAIE : L'homme de Cour. Paris, vve Martin, 1684. In-8, plein veau ép., une coiffe en partie absente. - Voyages modernes faits dans les cinq parties du monde. Paris, Renault, 1836. Tome I seul. Plein veau fauve épidermé, dos lisse orné, état usage. - HERIBERTUS ROSWEYDUS : De naevolginge christi van Thomas à Kempis. Antwerpen, Van Gaesbeeck. In-12, plein veau fauve, dos à nerfs, petits manques sur dos, une coiffe absente. - Graduel Romain contenant les messes des dimanches, des fêtes ... Marseille, Mingardon, 1873. In folio, pleine bas. fauve ép. épidermée, renforts métalliques sur plats et angles. fermetures par lanières. Bon ex.
Mes ordres d'achat