SUETONE : C. SuetonI Tranquilli De XII Caesaribus... - Lot 254 - Briscadieu

Lot 254
Résultat : 54EUR
SUETONE : C. SuetonI Tranquilli De XII Caesaribus libri VIII. Isaacus Casaubonus recensuit: & animaduersionum libros adiecit. ad clarissimum virum Philippum Canaium in supremo occtaniae senatu praesidem. Parisiis, Chouet, 1595. In-4 : t., 19f., 192pp.- 32pp., 13f. - 315pp., 6f. (cerne clair en pied avec attenite de texte in fine, anciens passages de vers n marge sur quelques feuillets, manque de papier en marge sans atteinte de texte sur les 15 derniers feuillets env.). Plein vélin souple époque, t. manuscrit sur dos, petits manques en bordures.
Mes ordres d'achat