VOLTAIRE (François-Marie Arouet) : La Pucelle... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Résultat : 96EUR
VOLTAIRE (François-Marie Arouet) : La Pucelle d’Orléans, poëme divisé en vingt chants, avec des notes. s.m.e.. [Genève, Cramer], 1762. 20 planches par MOREAU et nbr. portraits rajoutés en début de vol. In-8 : fx.t., t., VIII, 358pp. (erreur de pagination sans manque pp. 272-277). Plein veau fauve XXe, p.d.t. sur dos à nerfs, filet doré en marge des plats, tr. rouges. Légers frottements.
Mes ordres d'achat