CLAVIERE (Etienne) : Adresse de la Société... - Lot 261 - Briscadieu

Lot 261
Résultat : 552EUR
CLAVIERE (Etienne) : Adresse de la Société des Amis des Noirs, à l'Assemblée Nationale, à toutes les villes de commerce, à toutes les manufactures, aux colonies, à toutes les Sociétés des amis de la Constitution ; adresse dans laquelle on approfondit les relations politiques et commerciales entre la métropole et les colonies, &c. Paris, Desenne ; Bailly ; bureau du patriote françois, 10 juillet 1791. In-8 : XXVIII (dont fx.t., t.), 318pp. (quelques feuillets pliés) Broché époque.
Mes ordres d'achat