ARAGON (Louis) : Anicet ou le Panorama.Paris,... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Résultat : 84EUR
ARAGON (Louis) : Anicet ou le Panorama.Paris, Nvelle revue française, 1921. In-8 : 198pp. (dont fx.t., t.)(rouss. éparses). Tirage à 2110 ex. Un des 100 ex. réservés aux bibliophiles (n°XIV) sur vélin lafuma. Ex. non coupé. Br., couv. imp. éd. en 2 tons. On y joint : Persécuté Persécuteur. Ed. surréalistes, 1931. In-4 br., 86pp. Tir. lim. à 1015 ex. Un des 800 sur vélin (n°852). Ex. non coupé. Couv. imp. rouge éd. - L’enseigne de Gersaint. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1946. In-8, 56pp. Tirage à 5050 ex. (n°2056 sur vélin). Couv. rempliée ill. éd.
Mes ordres d'achat