BRISSOT (Jacques-Pierre dit Brissot de Warville) :... - Lot 283 - Briscadieu

Lot 283
Résultat : 36EUR
BRISSOT (Jacques-Pierre dit Brissot de Warville) : Mémoires sur ses contemporains, et la Révolution Française. Paris, Ladvocat, 1830-32. 4 tomes in-8 : fx.t., t., XXVIII, 391pp./ fx.t., t., 492pp./ fx.t., t., XII, 428pp./ fx.t., t., 436pp. (cerne sombre sur les feuillets de fin du tome 1 et du tome 4). 4 vol. ½ veau bleu, t. et filets dorés sur dos à nerfs, quelques petits manques de cuir.
Mes ordres d'achat