CERVANTES SAAVEDRA (Miguel, de) : Don Quichotte... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Résultat : 108EUR
CERVANTES SAAVEDRA (Miguel, de) : Don Quichotte de la Manche. Trad. de l’Espagnol par Florian. Paris, Didot ainé, 1801. 6 grav. (en entrée de chaque partie). 6 tomes en 3 vol. in-16, : 230pp. (dont t.) - t., 232pp./ t., 276pp. - 253pp. (dont t.)/ 248pp ; (dont t.) - 232pp. (dont t.). Percal. verte. On y joint : - CERVANTES SAAVEDRA (Miguel, de) : Oeuvres choisies de Cervantès. Traduction nouvelle par H. Bouchon Dubournial. Paris, Imp. des sciences et des arts, 1807. Portrait par Dusaulchoy, 14 grav. hors-texte. 8 vol. in-12. ½ veau olive, dos insolés, petits accidents de cuir
Mes ordres d'achat