DIVERS LITTÉRATURE : -* LHOMER (Jean) : Balzac... - Lot 288 - Briscadieu

Lot 288
Résultat : 72EUR
DIVERS LITTÉRATURE : -* LHOMER (Jean) : Balzac dans l’intimité et les types de la comédie humaine. Paris, Lemasle, 1904. In-8, 46pp. Ex. sur Japon, ex . d’auteur, ½ chag . rouge à coins. Bon ex. -* LAPOMMERAYE (Henri, de): Les Amours de Molière. Lib. des bibliophiles, 1873. in-12, 46pp. ½ maroquin vert à coins signé FONTENET, t. doré sur dos à nerfs. Bon ex. -* ANONYME : Petit Dictionnaire des Coulisses. 1835. suivi de : Biographie des Journalistes. 1841. ½ chag. marine, t. et filets dorés sur dos lisse, légers frottements. -* COLLECTIF (VIVANT-DENON, NOGARET…) : le Fond du Sac. Paris, Leclere, 1866. ½ maroquin rouge à coins signé SMEERS, t. doré sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat