FLORIAN : Théâtre de M. de Florian. Lib.... - Lot 291 - Briscadieu

Lot 291
FLORIAN : Théâtre de M. de Florian. Lib. écon., 1801. 2/3 vol. in-8, 400pp. (dont fx.t., t.)/ fx.t., t., 356pp. 2 vol. plein veau marbré fauve ép., dos lisses ornés, roul. en marge des plats, filets sur coupes, tr. dorées. On y joint : - CORDIER (Mathurin) : Nouvelle traduction des colloques. Divisé en 4 livres. Pars, Barbou, 1754. In-12, t., 6f., 538pp. Ex libris « El duque de Alba, Marques de villa franca ». Vol. ½ veau fauve ép., dos à nerfs orné. Bon ex.
Mes ordres d'achat