GENET (Jean) : Pompes Funèbres. À Bikini,... - Lot 292 - Briscadieu

Lot 292
Résultat : 120EUR
GENET (Jean) : Pompes Funèbres. À Bikini, aux dépens de quelques amateurs, [Paris, Gallimard], 1947. In-8 : 312pp. (dont fx.t., t.) Tirage limité à 495 ex. Un des 470 exemplaires sur papier vélin pur fil de Lana (n° 209). Br., couv. rempliée imp. éd., un mors fendu en entrée en pied. Ex. non coupé. On y joint du même : - Le Balcon. Decines, Barbezat, 1970. In-12 br. (206pp.). Ex. sur bouffant alfa, couv. ill. par Giacometti. Bon ex. - Miracle de la Rose. Decines, Barbezat, 1946. In-8 br. (223pp.). Couv. imop. éd., jaquette ill. coul.
Mes ordres d'achat