GENET (Jean) : Querelle de Brest. Ill. de... - Lot 295 - Briscadieu

Lot 295
Résultat : 1 056EUR
GENET (Jean) : Querelle de Brest. Ill. de 29 lithographies par Jean COCTEAU. S.l. (P. Morihien), s.d. [1947]. Grand in-4 br., 306pp. (dont fx.t., t.). Tirage à 525 ex. (n°352 sur vélin). Bel envoi de Jean GENET à un de ses ami hospitalisé à Sainte Anne et se souvient y avoir été enfant et examiné par un certain Docteur. Br., couv.rempliée ill. éd. en deux tons, chemise à lacets.
Mes ordres d'achat