GRANDVAL : Le Vice puli ou cartouche… suivi... - Lot 297 - Briscadieu

Lot 297
Résultat : 66EUR
GRANDVAL : Le Vice puli ou cartouche… suivi de dictionnaires Argot-Français. Paris, Demoraine, sd. (vers 1820). Pl. dépl. en front. In-12 : fx.t., t., 108pp. ½ bas. fauve, t. doré sur p.d.t. brune sur dos à nerfs. Bon ex. On y joint : - ESNAULT (Gaston) : Le poilu tel qu’il se parle. Paris, Bossard, 1919. In12 br., 604pp., Couv. imp. éd. avec petites déchirures en bordure - BAUCHE (Henri) : Le langage populaire. Paris, Payot, 1946. In-8 br., 232pp. Couv. imp. éd.
Mes ordres d'achat