HENARES (Y. de L.) : Dernières lettres de... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Résultat : 96EUR
HENARES (Y. de L.) : Dernières lettres de deux amans de barcelone. Paris, Tardieu, 1822. Accompagné d’une vue dépl. de Barcelone gravée par TARDIEU. In-8 : IV (dont fx.t., t.), 292pp. (cerne clair sur la moitié du vol. env.). Sous couv. bleue souple dite d’attente. On y joint : GAUTIER (Théophile) : Loin de Paris (Afrique - Espagne). Paris, Charpentier, 1881. In-12 : fx.t., t., 372pp. ½ chag. rouge, dos à nerfs orné, bon état.
Mes ordres d'achat