LITTÉRATURE : - BOURGEOIS (Emile) : Le grand... - Lot 303 - Briscadieu

Lot 303
Résultat : 60EUR
LITTÉRATURE : - BOURGEOIS (Emile) : Le grand siècle. Hachette & cie, 1896. Reliure éditeur. - MAETERLINCK (Maurice) : L’oiseau bleu. Ill. par Touchet.Paris, Piazza, 1909.Tir. lim. sur vélin chiffon (3299/3500). Reliure plein chag. bleu, dos à nerfs insolé,filets dorés. Reliure signée NIKITINE. - BALZAC (Honoré, de) : Les contes drolatiques. Ill. par Robida. Tallandier, ss. date. 2 vol. ½ chag. rouge, dos lisse s aux fers romantiques, légers frottements.
Mes ordres d'achat