LITTÉRATURE : -* GIDE (André) : Jeunesse.... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
LITTÉRATURE : -* GIDE (André) : Jeunesse. Ides et calendes, 1945. In-12 br., 50pp., couv. rempliée ill. éd. -* DELAY (Jean) : la Jeunesse d’André Gide. Gallimard, 1957. In-8 br., 680pp., couv. imp. éd. -* Lettres et Poèmes inédits de Stephane MALLARME. Lib. des lettres, 1947. In-8 en ff, 32pp., couv. imp. éd. -* NERVAL (Gérard de) : Poésies, Haumont, 1946 – DELVAU (Alfred) : Gérard de Nerval. Bachelin-Deflorenne, 1865. In-12, 148pp. ½ toile vert, t. et filets doré sur dos. Bon ex. -* NERVAL (Gérard, de) : Poésies. Haumont, 1946. In-8, 44pp. couv. imp. éd. (rouss. éparses) . Tirage à 500 ex. sur vélin (n°338)
Mes ordres d'achat