LITTÉRATURE : - QUENEAU (Raymond) : Cent... - Lot 305 - Briscadieu

Lot 305
Résultat : 84EUR
LITTÉRATURE : - QUENEAU (Raymond) : Cent Mille Milliard de Poèmes. Paris, Gallimard, 1961. Préface de François Le Lionnais. Ouvrage réalisé d'après les maquettes de MASSIN. Tirage à 3000 ex. (n°1314). In-4, non paginé. Toile grise, t. sur plat, sous rhodoïd. - du même : Petite Cosmogonie Portative. Paris, Gallimard, 1950. In-12 oblong br., 148pp. Ex. non coupé. - SARTRE (Jean-Paul) : Une Victoire. In-12 br., 14pp. - DEGAS (Edgar): Huit Sonnets. La jeune Parque, 1946. Tir. lim. à 2000 ex. (n°1911). In-4 br., 48pp. Ex. non coupé - REVAL (G.) : Le Royaume du Printemps. Paris, Mirasol, 1913. In-8, 300pp., cartonnage éd.
Mes ordres d'achat