MARTORELL : Histoire du Vaillant Chevalier... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
Résultat : 72EUR
MARTORELL : Histoire du Vaillant Chevalier Tiran le Blanc. Traduite de l’Espagnol [par le Comte de Caylus]. Londres [1740]. 4 parties en 2 tomes in-12 : XXXII (dont fx.t., t.), 336pp./ fx.t., t., 523pp. (petit manque angle sup. de 2 feuillets du tome 2) 2 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs orné, filet doré sur coupes, tr. rouges. Bel ex.
Mes ordres d'achat