PERRAULT (Charles) - DORE (Gustave) : Les... - Lot 310 - Briscadieu

Lot 310
Résultat : 132EUR
PERRAULT (Charles) - DORE (Gustave) : Les contes de Perrault. Paris, Hetzel, 1863. Dessins par Gustave DORÉ. Troisième éd. In-folio : XXIV (dont fx.t., t.), 60f. Front. et 40 pl. h.t. (rouss. éparses) Cartonnage percal. rouge éd., plats et dos aux décors dorés, légers frottements en marge. Reliure par ENGEL.
Mes ordres d'achat