SAND (Georges) : Lucrezia Floriani. Paris,... - Lot 313 - Briscadieu

Lot 313
Résultat : 720EUR
SAND (Georges) : Lucrezia Floriani. Paris, Desessart, 1847. 2 tomes in-8 : fx.t., t., 307pp./ fx.t., t., 334pp. 2 vol. toilés vieux rose, p.d.t. fauve sur dos. Bon ex. On y joint une lettre autographe de Georges SAND à Mr Planet (+ copie d'une autre lettre au même destinataire). Un feuillet in-8 signé Georges. Il est question d'une lettre de recommanadation adressée Etienne ARAGO.
Mes ordres d'achat