TAILHADE (Laurent Bernard Paul Marie) : Réunion... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Résultat : 72EUR
TAILHADE (Laurent Bernard Paul Marie) : Réunion d'ouvrages : -* Un monde qui finit. Paris, Vanier, 1910. In-12 br. : fx.t., t., 78pp. E.A.S de l'auteur à un de ses amis. Couv. imp. éd. -* Les "Commérages" de Tybalt. Petits mémoires de la vie (1903-1913). Front. de Sacha GUITRY. Paris, Crès & cie, 1914. In-12 br. : 394pp. (dont fx.t., t.). Tirage à 2040 ex. Ex. sur vélin (n°860). Couv. rempliée imp. éd. -* Quelques fantômes de jadis. Paris, Crès & cie, 1920. In-12 br. : 282pp. (dont fx.t., t.). Couv. imp. éd., dos abîmé. -* Le Paillasson. Mœurs de province avec un bois de Maximilien Vox. In-8 br. : 156pp. (dont fx.t., t.). Couv. imp. éd. -* Au Pays du Mufle. Paris, bibl. art. et litt., 1894. Dessins par HERMANN PAUL.In-8 br. : 130pp. (dont fx.t., t.)(rouss.). Couv. rempliée imp. éd. -* Omar Khayyam et les poisons de l'intelligence. Paris, Carrington, 1905. In-8 br. : fx.t., t., 94pp. Couv. imp. éd.
Mes ordres d'achat