THEATRE -SPECTACLES : - GUEULLETTE :Répertoire... - Lot 319 - Briscadieu

Lot 319
Résultat : 54EUR
THEATRE -SPECTACLES : - GUEULLETTE :Répertoire de la Comédie Française. Paris, Jouaust, 1892. Portraits. 8 tomes in-12 br. Papier vergé. - GEMIER : Le Théatre. Entretiens réunis par Paul Gsell. Grasset, 1925. In-8, ½ bas. blonde, dos à nerfs - MANNE & MENETRIER : Galerie Historique des acteurs Français mimes et paradistes. Lyon Scheuring, 1877. Portraits, imp. Ex. sur vergé. In-8 br. - BOLL : Théatre, Spectacles et fêtes populaires dans l’Histoire. Marseille, Sagittaire, 1941. In-12 br. - Auteurs et Acteurs : Catalogue de l’expositions de Portraits du Théâtre d’Application. Paris, Aron, 1889. In-8 br., manque la couv. - Les Spectacles à travers les Ages. Musique, Danse. Edit. du Cygne, 1932. Ill. In-4 br., couv. éd.
Mes ordres d'achat