VALERY (Paul) : Le Retour de Hollande. Eaux-fortes... - Lot 320 - Briscadieu

Lot 320
Résultat : 54EUR
VALERY (Paul) : Le Retour de Hollande. Eaux-fortes de BERSIER. Paris, Comp. arts graphiques, 1946. Tir. lim. à 315 ex. (n°104 sur pur fil lana). In-4 en feuillets : 48pp. (dont fx.t., t.). Couv. rempliée imp. éd. Sous emboitage. Avec un portrait de Valery aux crayons de couleurs non signé. On y joint : - ROUAULT (Georges) : Soliloques. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1944. In-4 br. : 208pp. (dont fx.t., t.). Couv. imp. éd. - MARQUET (Marcelle) : Pluie de printemps. Dessins d’Albert MARQUET. Paris, Bibliothèque des Arts, 1969. In-12, 310pp. Couv. rempliée imp. éd.
Mes ordres d'achat