VERLAINE (Paul) : Poésies Complètes. Paris,... - Lot 322 - Briscadieu

Lot 322
Résultat : 96EUR
VERLAINE (Paul) : Poésies Complètes. Paris, les heures claires, [1968]. Ill. par THOMAS, grav. par Raymond JACQUET. 7 tomes in-4 en feuillets : 262/ 263/ 251/ 285/ 265/ 250/ 248 pp. Tirage limité à 2750 ex. (n°467 sur vélin). 7 vol. in-4 sous emboitage éd. rose fuschia, dos légèrement insolés, tête dorées.
Mes ordres d'achat