AGRICULTURE - METIERS : Réunion d'ouvrage... - Lot 324 - Briscadieu

Lot 324
Résultat : 72EUR
AGRICULTURE - METIERS : Réunion d'ouvrage en brochage époque (etat moyen à bon état suivant les titres) : - VILLENEUVE (Comte Louis de) : Manuel d'Agriculture pratique à l'usage des départements du Sud-Ouest. Toulouse, Senac, 1843. (2 vol. in-8, 398 et 343pp.) - Manuel d'agriculture pratique ; entretien domestique des bestiaux. Sme. (in-8, 421-577) - DECAISNE & NAUDIN : Manuel de l'Amateur des Jardins. Traité général d'horticulture. Paris, Didot, sd. (3 vol. in-8, manque 100 pp. dzans le tome III) - MARTINELLI (Jules) : Manuel d'Agriculture. Bordeaux, Chaumas Gayet ; Chairou, 1843. (in-8) - CHEVALIER : Notions élémentaires d'agriculture. Paris, Charlieu & Hullery, sd. (in-12, 160pp.) - RAREY : L'art de Dompter les Chevaux. Paris, dentu, sd. (in-12, 124pp.) - DAUBENTON : Extrait de l'instruction pour les Bergers et les propriétaires de troupeaux. Agen, Noubel, An III. (in-12, 238pp.) - LABAT-LAPEYRERE : Conseils sur le Dressage. Paris, lib. milit., 1890. (in-12, 88pp.) - Annales de la société d'horticulture de la Gironde. Bordeaux, Coudert, 1849. (in-8, 30pp.) - GIRARDIN & JUILLET : Nouveau manuel de Botanique. Paris, Crochard, 1831. (in-12, 610pp., 12 pl. dépl. en coul. in fine) - LAMARCHE : Les abeilles et le Rucher. Le miel, la cire et l'ydromel. Paris, Blériot, sd. (in-12, 108pp.) -
Mes ordres d'achat