FRORIEP (Robert) : Atlas Anatomicus partium... - Lot 327 - Briscadieu

Lot 327
Résultat : 84EUR
FRORIEP (Robert) : Atlas Anatomicus partium corporis humani per strada dispositarum imagines in tabulis XXX ab. A.Andorffo delineatas ferroque incisas exhibens.. Leipzig . Voigt, vers 1870. 30 planches couleurs. In-4 oblong, percal. éd., t. doré sur plats sup. On y joint : - ISNARD (J.-A.) : Aide Mémoire de l’Opérateur. Atlas de 60 pl. Paris, Delahaye, 1857. In-12, ½ toile bleue avec petites décolorations, t. doré sur dos.
Mes ordres d'achat