BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de) :... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Résultat : 78EUR
BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de) : Le Barbier de Séville. Paris, Pelletan, 1903. 62 compos. par Daniel VIERGE. In-8 : XXXVII, 218pp. Tirage à 380 ex. (n°53 sur chine). Vélin bradel à rabats, t. manuscrit sur dos. Bon ex. On y joint : - Au pays de Don Quichotte. Paris, Hachette & cie, 1901. Ill. par Daniel VIERGE. In-4 br. : fx.t., t., IV, 252pp. Couv. rempliée ill. éd. Bon ex. - BERGERAT (Emile) : L’Espagnole. Paris, Conquet, 1891. Ill. par Daniel VIERGE. In-12 : fx.t., t., 78pp. ½ chag. vert, dos lisse orné, mors frottés, couv. éd. cons.
Mes ordres d'achat