COCTEAU (Jean) : Opera. Œuvres Poétiques... - Lot 363 - Briscadieu

Lot 363
Résultat : 396EUR
COCTEAU (Jean) : Opera. Œuvres Poétiques 1925-1927. Arcanes, 1952. In-8 non paginé. Un des 89 exemplaires sur Marais Crève-Coeur (n°14) accompagné d'une suite de 13 illustrations. E.A.S. de l'auteur à Bernard. Couverture rempliée, ill. en rouge. On y joint : - Le Chiffre Sept. Paris, Seghers, 1952. In-8 br. (LXpp.). Tir. lim. à 1950 ex. (n°990). Couv. ill. rempliée éd., ex. non coupé. - OLIVER (Raymond) Recettes pour un ami. Préface et illustrations de Jean COCTEAU. Galerie Giraudoux, 1964. Ill. de 30 grands dessins imprimés en rouge à pleine page par Jean COCTEAU. In-4 (123,7 ppp.). Tirage limité à 875 ex. (n°299). Recueil de recettes imprimées sur une fine toile blanche. Sous emboitage éd.
Mes ordres d'achat