FALLET (René) - MORETTI (Lucien Philippe) :... - Lot 364 - Briscadieu

Lot 364
Résultat : 336EUR
FALLET (René) - MORETTI (Lucien Philippe) : Le Braconnier de Dieu. Ed. du Grésivaudan, 1977. Ill. de lettrines et lithographies par Lucien Philippe MORETTI. Préface de Georges BRASSENS. Grand in4 en feuillets : 265 pp. Tirage à 299 ex. Un des 173 ex. sur vélin d'arches (n°82). Contient une suite en couleurs des 16 lithographies signées par l'artiste. Dédicace de René FALLET au Dr L.. " avec les bénédictions ...." et de MORETTI : "Que Dieu lui pardonne ....". Il est joint 1 photo en tirage argentique (cachet Philippe Blache) représentant l'auteur et l'illustrateur. Sous étui & emboîtage toilé de l'éditeur.
Mes ordres d'achat