FARGUE (Léon-Paul) : Illuminations nouvelles.... - Lot 365 - Briscadieu

Lot 365
Résultat : 600EUR
FARGUE (Léon-Paul) : Illuminations nouvelles. Illl. de 14 lithographies à double page dont 8 en couleurs, et dessins de Raoul DUFY. Paris, Textes Prétextes, 1953. In-4 en feuillets : 124pp. (dont fx.t., t.) (rouss. éparses sur couv.). Tirage à 277 ex. (n°165). Couv. imp. éd., sous emboitage bleu (frottements)
Mes ordres d'achat