LUCIEN-GRAUX : Eloge de J.E. LABOUREUR. Orné... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Résultat : 288EUR
LUCIEN-GRAUX : Eloge de J.E. LABOUREUR. Orné de grav. originales. Paris, Manuel Bruker pour les amis du docteur Lucien Graux, 1938. 6 gravures originales dont 3 hors texte à l'eau-forte et au burin de Jean-Émile LABOUREUR et une suite (num.8/20) de 7 gravures en noir (dont 2 états du front. en noir et en coul.). In-4 br. Tirage limité à 150 ex. (n°47). Un des 20 ex. avec la suite (8/20). Protégées sous serpentes (rouss. marginales pâles). Couv. imp. éd. caramel.
Mes ordres d'achat