PICASSO : Women. Cannes & Mougins, 1954-1963.... - Lot 370 - Briscadieu

Lot 370
PICASSO : Women. Cannes & Mougins, 1954-1963. Text by Hélène PARMELIN. Paris, Cercle d’Art, sd. [1964]. Ill. en vignettes montées couleurs. In-4 : fx.t., 204pp. (dont t.). Richement ill. en noir et en coul. in texto et h.t. Cart. toilé ill. coul. sur plat sup., jaquette éd. frangée. On y joint : Picasso Erotique. Ed. de Minuit, 2001. in-4, 366pp. (dont fx.t., t.). Couv. ill. coul. éd.
Mes ordres d'achat