CHERIN (Louis Nicolas Hyacinthe) : La Noblesse... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Résultat : 48EUR
CHERIN (Louis Nicolas Hyacinthe) : La Noblesse considérée sous ses divers rapports, dans les Assemblées générales ou particulières de la Nation ; ou Représentations des États Généraux et assemblées de notables, pour et contre les Nobles, avec des Observations préliminaires. Paris, Royez ; Cussac ; Denné, 1788. In-8 broché époque : fx.t., t., 2f., VIII, 110pp. - 291pp. (pages cornées)
Mes ordres d'achat