NUMISMATIQUE : Réunion d'ouvrages de numismatique... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Résultat : 72EUR
NUMISMATIQUE : Réunion d'ouvrages de numismatique : CIANI (Louis) : Les Monnaies Royales Françaises de Hugues Capet à Louis XVI avec indication de leur valeur actuelle. Paris, Florange ; Ciani, 1926. Nombreuses figures de monnaies. In-4 br. : 502pp. (dont fx.t., t.). Couv. imp. éd. - DROULERS (Frédéric) : Encyclopédie pratique de Numismatique et des Finances Royales. Rouen, éd. cab. numism. albuquerque, 1989. 2 vol. br. in-8 - BRANDON (Alain) : Recueil des Monnaies de la Révolution. Rouen, éd. cab. numism. albuquerque, 1989. In-8 br. – DUPLESSIS (Jean) : Les Monnaies Francaises Féodales. Paris, Platt, 2004. Tome 1. Cart. in-8, jaquette ill. éd. – La Banque de France 2 CD rom.
Mes ordres d'achat