NUMISMATIQUE – Papier Monnaie : - Deux Siècles... - Lot 397 - Briscadieu

Lot 397
Résultat : 60EUR
NUMISMATIQUE – Papier Monnaie : - Deux Siècles de papier Monnaie Français.La Roche-sur-Yon, Aureus, 1989. Cart. in-8 (190pp.) – MUSZYNSKI (Maurice) : Les Assignats de la Révolution Française. Bruyeres-le-Chatel, Le Landit, 1981. Cart. in-8 (164pp.) – Les Assignats et les papiers monnaies émis par l’état au XVIIIe siècle. Paris, Léopard d'or, 1981. Cart. in-4 (175pp., XCIII pl. in fine).
Mes ordres d'achat