PARIS (Pierre) : Essai sur l’art et l’industrie... - Lot 398 - Briscadieu

Lot 398
Résultat : 84EUR
PARIS (Pierre) : Essai sur l’art et l’industrie de l’Espagne primitive. Paris, Leroux, 1903. 2 tomes in-4 : 358pp./ 326pp. 2 vol. ½ chag. brun, t. dorés dos à nerfs, mors frottés. Couv. imp. éd. On y joint : - QUILLET : Dictionnaire des peintres espagnols. Paris, auteur, 1816. In-8 : XXXVIII (dont t.), 406pp.
Mes ordres d'achat