PLAN de PARIS 1790 : Plan de Paris divisé... - Lot 401 - Briscadieu

Lot 401
Résultat : 96EUR
PLAN de PARIS 1790 : Plan de Paris divisé en 48 sectionsd'après le décret de l'Assemblée Nationale du 22 juin 1790. Paris, cloître des feuillans au dépôt des cartes Hesseln & Hennequin. Contours et zones rehaussés à l'aquarelle. Format 99,5x63 cm, plié en 24 parties contrecollé sur tile bleue, sous cartonnage orange époque, étiquette imprimée sur plat.
Mes ordres d'achat