ROUCHER (Jean Antoine - SMITH (Adam) : Recherches... - Lot 405 - Briscadieu

Lot 405
Résultat : 48EUR
ROUCHER (Jean Antoine - SMITH (Adam) : Recherches sur la nature et les causes de la richesse des nations, traduites de l'anglois de M. SMITH, sur la quatrième édition, par M. ROUCHER. Paris, Buisson, 1790. 4 tomes in-8 brochés époque : XII (dont fx.t., t.), 570pp./ fx.t., t., 312pp./ fx.t., t., 602pp./ fx.t., t., 592pp.
Mes ordres d'achat