WATIN (Jean Felix) : L'art du peintre, doreur,... - Lot 411 - Briscadieu

Lot 411
Résultat : 60EUR
WATIN (Jean Felix) : L'art du peintre, doreur, vernisseur, Ouvrage utile aux Artistes & aux Amateurs qui veulent entreprendre de Peindre, Dorer & Vernir toutes sortes de sujets en Batiments, Meubles, Bijoux, Equipages. Paris, Durand ; Neveu ; l'Auteur, 1776. In-8 broché époque : XXVIII (dont t.), 372pp. (cerne clair en tête en page de titre).
Mes ordres d'achat