KYATHOSCéramique (impasto) Décor en creuxde... - Lot 14 - Briscadieu

Lot 14
KYATHOSCéramique (impasto) Décor en creuxde deux chevaux au galop de style géométrique.Cassé, collé, restauré, manque l'anse, trace de couleur rouge d'origine dans le décor.VIIème siècle avant J.-C, probablement Vulci.Haut.: 9,7 cm4 000/6 000 €
Mes ordres d'achat