KYATHOSImpasto (argile brut)Une anse ouverte,... - Lot 24 - Briscadieu

Lot 24
KYATHOSImpasto (argile brut)Une anse ouverte, coupe bombée à godrons.Cassé, collé, restauré, usure en creux en surface.Etrurie, environ VIIIème siècle avant J.-C.Haut. à l'anse : 17 cm - Diam. de la coupe : 20 cm3 000/5 000 €
Mes ordres d'achat