PETITE STATUETTE FÉMININE NUEdebout. Bronze... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
PETITE STATUETTE FÉMININE NUEdebout. Bronze patine verte légèrement croûteuse, peut-être un ex-voto.Italie VIIIème siècle avant J.-C.Haut. 6,7 cmVente publique Cahn "Oeuvre d'art de l'Antiquité" 15 Juin 1998. Catalogue n° 91800/1 000 €
Mes ordres d'achat