PATÈRE EN BRONZEde type Aylesford. La queue... - Lot 112 - Briscadieu

Lot 112
Résultat : 847EUR
PATÈRE EN BRONZEde type Aylesford. La queue de préhension se termine par une tête de cygne ou de canard.Usures, percée sur le fond.Epoque romaine, Ier siècle avant J.-C.Long. :37 cm.600/850 €Provenance vente publique New York 2009
Mes ordres d'achat