SAINTtenant dans son bras gauche une représentation... - Lot 205 - Briscadieu

Lot 205
Résultat : 206EUR
SAINTtenant dans son bras gauche une représentation de la Vierge et l'enfant. Bois sculpté polychromé et doré, élément sur la tête en métal.Manque doigts de la main droite du Saint et main droite de la Vierge.Hispano américain, XVIIIème - XIXème siècleHaut.: sans l'auréole 26 cm.120/150 €
Mes ordres d'achat