JULES VIEILLARD BORDEAUX Important service... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 235EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX Important service en faïence fine comprenant : 96 grandes assiettes, 51 assiettes à dessert, 35 assiettes à potage, deux soupières, un plat creux, un plat polylobé, deux petits plats creux, un grand plat à viande, un dessous de plat, cinq plats ronds, un plat ovale, deux raviers, une grande soupière à prise tomate, une grande soupière prise navet, trois coupes, six présentoirs, une saucière prise fraise, une saucière (accident) Décor Strasbourg Dernier tiers du XIXème siècle (TBE)
Mes ordres d'achat