JULES VIEILLARD BORDEAUX Paire de vases... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 787EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX Paire de vases en faïence fine de forme balustre à deux anses en forme de tête de bouc à décor polychrome de bouquets de fleurs nommé Nella. Manufacture de Vieillard. Dernier tiers du XIXème siècle. Hauteur: 36 cm. (restaurations aux piédouches)
Mes ordres d'achat